Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю:

Руководитель Нижегородского

УФАС России

__________________ М.Л.Теодорович

«____» ________________ 2012г.

 

ПРОТОКОЛ

заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России

 

 

12 ноября 2012 года                                                                             № 01

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии

 

Члены Комиссии:

Гребнев Юрий Николаевич

 

Шумилов Алексей Александрович

 

 

Смирнов Сергей Вениаминович

Валитов Марат Ахметович

 

Секретарь Комиссии

Ремеслова Ирина Борисовна

Независимые эксперты

Багровникова Людмила Александровна

Кобзева Ольга Викторовна

Кворум имеется.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Рассмотрение заявления <...> с просьбой о разрешении осуществлять трудовую деятельность в Институте прикладной физики РАН в должности ведущего инженера.

СЛУШАЛИ:

Гребнева Ю.Н.

В соответствии с пунктом 14 Порядка формирования и деятельности комиссии территориального органа Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Порядок), утвержденного приказом ФАС России от 10.09.2010 № 508,  статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России (далее – Комиссия) поступило заявление <...> с просьбой разрешить осуществлять трудовую деятельность в Институте прикладной физики РАН в должности ведущего инженера.

На заседание Комиссии приглашен <...>

Комиссия задала вопросы <...>

Вопрос 1. В чем заключается работа в качестве ведущего инженера в Институте прикладной физики РАН?

Ответ: Работа в качестве ведущего инженера предполагает внедрение системы стандартизации (технико-экономическая работа).

Вопрос 2. Рассматривались ли когда-либо дела в отношении или по заявлениям, Института прикладной физики РАН»?

Ответ: Нет. В отношении или по заявлениям поименованного выше института дела в отделе контроля экономической концентрации не рассматривались.

Вопрос 3. Входили ли в Ваши должностные обязанности функции государственного контроля над указанным выше институтом?

Ответ: Нет. В отделе контроля экономической концентрации в мои должностные обязанности входил контроль исполнения Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Соответственно должностные обязанности в качестве главного государственного инспектора отдела контроля экономической концентрации диаметрально противоположны должностному функционалу ведущего специалиста Института прикладной физики РАН.

ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ

На заседании присутствовало семь членов комиссии. Голосовали единогласно и открыто. По итогам обсуждения комиссия пришла к выводу, что в рассматриваемых случаях не содержится признаков личной заинтересованности <...>, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

РЕШИЛИ:

1. В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и с подпунктом «а» пункта 24 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821, статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации рекомендовать руководителю Нижегородского УФАС России дать согласие <...> на осуществление трудовой деятельности в Институте прикладной физики РАН (Нижний Новгород, ул.Ульянова, д.46) в должности ведущего инженера.

2. Направить настоящий протокол руководителю управления на утверждение.

 

Председатель Комиссии

 Ю.Н.Гребнев

Члены Комиссии:

С.В.Смирнов

А.А.Шумилов

М.А.Валитов

Секретарь Комиссии

И.Б.Ремеслова

Независимый эксперт

Л.А.Багровникова

О.В.Кобзева