Протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России

Протокол

заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России

 

 

15 декабря 2014 года                                                                               № 05

 

Присутствовали:

 

Председатель Комиссии

Члены Комиссии:

 

 

 

Секретарь Комиссии

Независимые эксперты

 

Кворум имеется.

Члены Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского УФАС России ознакомлены с изменениями законодательства о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, вступившими в законную силу.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рассмотрение уведомлений государственных гражданских служащих Нижегородского УФАС России об иной оплачиваемой работе.

2. Рассмотрение уведомлений работодателей, принявших на работу бывших сотрудников Нижегородского УФАС России.

3. Проведения анализа работы в области противодействия коррупции, соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в течение 2014 года.

4. Определения стратегических направлений деятельности Нижегородского УФАС России на 2015 год.

 

СЛУШАЛИ:

Секретаря комиссии

Доложила о состоянии дел, касающихся соблюдения требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих  и урегулирования конфликта интересов, а именно:

а) в период с 08 октября по 15 декабря 2014 года руководителю Нижегородского УФАС России поступили на рассмотрение 4 уведомления об иной оплачиваемой работе. Руководитель управления принял решение, что в рассматриваемых случаях не усматривается личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

б) в адрес Нижегородского УФАС России поступили 4 уведомления от работодателей, принявших на работу бывших сотрудников Нижегородского УФАС России:

·                        Волго-Вятское главное управление Центрального банка РФ сообщает о принятии на работу …

·                        МГУПС (МИИТ) Нижегородский филиал информирует о принятии на работу …

·                        АО «Транснефть – Верхняя Волга» сообщает о принятии на работу …

·                        Кредитный потребительский кооператив «Нижегородский кредитный союз» Народные инвестиции-Город» уведомляет о приеме на работу …

Секретаря комиссии

Зачитала уведомления работодателей, сообщивших о принятии на работу бывших сотрудников Нижегородского УФАС России.

Председателя комиссии

Подвел  итоги работы в области противодействия коррупции, соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в течение 2014 года.

Определил стратегические направления деятельности Нижегородского УФАС России на 2015 год.

 

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

На заседании присутствовало восемь членов Комиссии. Голосовали единогласно и открыто.

По итогам обсуждения комиссия пришла к выводу, что в рассматриваемых случаях отдельные функции по государственному управлению вышеуказанными организациями, уведомившими Нижегородское УФАС России, не входили в должностные (служебные) обязанности  федеральных  государственных  служащих:  …

Соответственно не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

РЕШИЛИ:

1. В  соответствии  со  статьей  19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и с Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 принять к сведению поступившую информацию.

2. В рассматриваемых случаях не усматривается личной заинтересованности федеральных государственных гражданских служащих, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов.

3. Рекомендовать руководителю Нижегородского УФАС России разрешить:

·                        ... осуществлять свою деятельность в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ.

·                        … осуществлять свою деятельность в МГУПС (МИИТ) Нижегородском филиале.

·                        … осуществлять свою деятельность в «Транснефть – Верхняя Волга».

·                        … осуществлять свою деятельность в Кредитном потребительском кооперативе «Нижегородский кредитный союз» Народные инвестиции-Город».

 

             4. Направить настоящий протокол руководителю управления на утверждение.

 

Председатель Комиссии

Члены Комиссии:

 

 

Секретарь Комиссии

Независимые эксперты