Жалоба ООО «Шарджа» в отношении единой комиссии Кировского областного суда признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

16.04.2013 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Шарджа» на действия единой комиссии Кировского областного суда при проведении запроса котировок среди субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта на поставку предметов мебели для доукомплектования служебного кабинета.

По мнению заявителя, единая комиссия государственного заказчика неправомерно отклонила котировочную заявку ООО «Шарджа», что не соответствует положениям Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу ООО «Шарджа» необоснованной.

Также, проведя внеплановую проверку размещения заказа, Комиссия Нижегородского УФАС России установила, что государственный заказчик нарушил положения статей 43, 44 и части 1 статьи 45 Закона о размещении заказов (истребование лишних сведений в составе котировочной заявки; сокращение срока подачи котировочных заявок).

Кировскому областному суду предписание не выдано в связи с отсутствием влияния допущенных нарушений на результаты размещения заказа.

Материалы дела направлены уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения административного производства по признакам совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1.2 и 4 статьи 7.30  КоАП РФ.