Жалоба ООО «Евроинтех» в отношении единой комиссии ФГБОУ ВПО ННГУ признана необоснованной

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21.06.2013 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Евроинтех» на действия единой комиссии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку Зондовой станции для измерения, анализа и тестирования характеристик радиочастотных частей современных систем связи миллиметрового диапазона, по программе «Нижегородский национальный исследовательский университет имени Н.И. Лобачевского».

По мнению заявителя, единая комиссия ФГБОУ ВПО ННГУ неправомерно отказала в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме ООО «Евроинтех», что противоречит положениям Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу ООО «Евроинтех»  необоснованной.

Оператору электронной площадки (ОАО «Единая электронная торговая площадка») выдано предписание о прекращении приостановления размещения данного заказа.