Жалоба ИП Марковича М.М. в отношении МБОУ «СОШ №126» признана необоснованной

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

02.07.2013 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя Марковича Максима Михайловича на действия Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углублённым изучением английского языка» при проведении запроса котировок на право заключения гражданско-правового договора бюджетного учреждения на поставку в 2013 году учебно-наглядных пособий для кабинета химии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углублённым изучением английского языка», расположенного в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

По мнению заявителя, техническое задание извещения о проведении запроса котировок содержит требования к предлагаемому к поставке товару соответствующие характеристикам продукции только одного производителя ООО «Химлабо», что противоречит положениям Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о размещении заказов).

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу ИП Марковича М.М. необоснованной.

Также, проведя внеплановую проверку размещения заказа, Комиссия Нижегородского УФАС России установила, что заказчик нарушил положения статей 43 и 44 Закона о размещении заказов (истребование лишних сведений в составе котировочной заявки).

Предписание МБОУ «СОШ №126» не выдано в связи с отсутствием влияния допущенных нарушений на результаты запроса котировок.

Материалы дела направлены уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения административного производства по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 7.30 КоАП РФ.