Аннулированы результаты торгов по аренде земельных участков в г. Арзамасе

Теги: жалоба

В Нижегородское УФАС России поступила жалоба Королева О.П. на действия Комитета имущественных отношений администрации г. Арзамаса Нижегородской области (организатор торгов) при организации открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, предназначенных для строительства многоквартирных жилых домов в соответствии с областной целевой программой по обеспечению жильем детей сирот в 2013 году и региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 15.04.2013 г. № 224.

Речь идет о двух участках земли общей площадью 1404 кв.м и 766 кв.м. соответственно.

Заявитель сообщил, что организатор торгов неправомерно отказал ему в допуске к участию в аукционе в связи с отсутствием в прилагаемых к заявке на участие в аукционе документах сведений, подтверждающих осуществление заявителем предпринимательской деятельности.

Однако статья 38.1 Земельного Кодекса РФ определяет, какие именно документы требуются для участия в конкурсе, указывая необходимый перечень для физических и юридических лиц.

03.09.2013 Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу Королева О.П. обоснованной. Организатору аукциона выдано предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона и аннулировании торгов.