Срок рассмотрения ходатайства ГП НО «Нижегородская областная фармация» продлен до 27 февраля 2014 года

В Нижегородское УФАС России поступило ходатайство государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» о согласовании присоединения к заявителю государственного предприятия Нижегородской области «Фармация города Кстово» и государственного предприятия Нижегородской области «Фармация Сокольского района».

На основании предоставленных ГП НО «Нижегородская областная фармация» документов установлено, что заявленные действия совершаются между хозяйствующими субъектами, действующими на одном товарном рынке – рынке розничной реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Таким образом, действия по присоединению к заявителю ГП НО «Фармация города Кстово» и ГП НО «Фармация Сокольского района» могут привести к усилению доминирующего положения хозяйствующего субъекта и ограничению конкуренции на товарном рынке.

С целью проведения анализа состояния конкуренции на товарном рынке и получения дополнительной информации, а также на основании частей 2, 3 статьи 33 Федерального закона «О защите конкуренции», Нижегородское УФАС России продлило срок рассмотрения ходатайства  до 27 февраля 2014 года.

Рассматриваемые ходатайства >>>