К рассмотрению принята жалоба ООО «ПКФ «Спецдормаш» на действия ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»»

Теги: жалоба

Нижегородское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу общества с ограниченной ответственностью «ПКФ «Спецдормаш» открытого акционерного общества «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»» (далее – ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»», заказчик) при проведении закупки в форме открытого запроса предложений шнекороторного снегоочистителя на шасси УРАЛ. Извещение и документация о закупке размещались, в том числе, на сайте www.zakupki.gov.ru, номер извещения 31300740006, дата размещения 10.12.2013, итоги закупки подведены 23.12.2013.

Заявитель полагает, что ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», его закупочная комиссия при определении победителя закупки нарушили положения Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в виду того, что необоснованно отказали ООО «ПКФ «Спецдормаш»» в участии в открытом запросе предложений.

Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом запросе предложений в электронной форме №487/ТПУ, заявка ООО «ПКФ «Спецдормаш»» признана несоответствующей техническому заданию, представленному в документации об открытом запросе предложений в электронной форме. Из разъяснений ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»» следует, что заявитель не указал информацию о комплектации предлагаемого к заявке товара и не приложил сертификат соответствия. По мнению ООО «ПКФ «Спецдормаш»», приведенные основания не соответствуют действительности.

Рассмотрение жалобы состоится 13 января 2014 года в 10-30 минут по адресу: г.Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, зал заседаний.

Все заинтересованные лица могут получить информацию о ходе рассмотрения жалобы на официальном сайте Нижегородского УФАС России.