Анонс пресс-конференции «Установка газовых счетчиков в домах нижегородцев: что будет с теми, кто не поставит приборы учета до 1 января 2015 года?»

16 июля (среда), в 11-00 в пресс-центре газеты «Аргументы и факты - Нижний Новгород» пройдет пресс-конференция «Установка газовых счетчиков в домах нижегородцев: что будет с теми, кто не поставит приборы учета до 1 января 2015 года?».

На пресс-конференцию приглашены:

СУВОРОВА Елена Геннадьевна – руководитель пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородского УФАС России);

ИГУМНОВ Михаил Александрович - заместитель директора  департамента ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода.

Вопросы для обсуждения:

·        Какое количество нижегородцев уже установили приборы учета газа в своих квартирах? Статистика, динамика по сравнению с прошлым годом;

·        Повысилась ли коммунальная культура нижегородцев после вступления в силу Закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», принятого несколько лет назад? Во время кампании по установке приборов учета на воду и свет люди крайне неохотно устанавливали счетчики – какова ситуация сейчас?

·        Что будет с теми, кто не исполняет Закон – повысят ли для них тарифы на газ? Возможна ли установка таких приборов ресурсоснабжающими организациями?

·        О рекламных кампаниях установщиков приборов учета газа и признаках недобросовестного поведения на рынке.

·        Каждой ли компании можно доверить установку приборов учета? Обращаются ли жители города в департамент ЖКХ и УФАС с жалобами на фирмы, которые предлагают свои услуги по установке таких приборов?

·        На что потребителю в первую очередь обращать внимание?

·        Цена вопроса – сроки установки, гарантия, виды приборов учета; 

 

Пресс-конференция пройдет по адресу: Н.Новгород, ул.Костина, дом 3, 5 этаж, к.525.