К рассмотрению принята жалоба коммандитного товарищества «Спецстройресурс и Компания» на действия МУП «ГОРВОДОКАНАЛ»

Теги: жалоба

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) поступила жалоба коммандитного товарищества «Спецстройресурс и Компания» (далее – Товарищество, заявитель) на действия муниципального унитарного предприятия «ГОРОВОДОКАНАЛ» (МУП «ГОРВОДОКАНАЛ», заказчик), связанные с принятием заказчиком 30 июня 2014 года в соответствии с протоколом № 9-14 решения о заключении  договора  на выполнение работ по реконструкции участков водопроводной сети Ду=100 мм по ул. Давиденко от ВК2285 до ВК 2288 и от ВК2286 до ВК 2289 с единственным поставщиком МУП «Аварийная служба».

Протокол № 9-14 от 30 июня 2014 года опубликован  в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте  закупок Российской Федерации www.zakupki.gov.ru 1 июля 2014 года.

Заявитель полагает, что заказчиком при этом нарушено действующее законодательство, в частности, не соблюдены требования к информационному обеспечению закупки, установленные статьей 3 и частями 9-10 статьи 4 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», поскольку документация для размещения заказа у единственного поставщика не составлялась.

Кроме того, отсутствует обоснование выбора в качестве поставщика МУП «Аварийная служба», обоснование цены договора и указание на объем подлежащих выполнению работ.

Действия МУП «ГОРВОДОКАНАЛ», по мнению Товарищества, не соответствуют требованиям Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области жалоба Товарищества принята к рассмотрению в порядке статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: http://n-novgorod.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 23 июля 2014 года в 10 час. 30 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний).