К рассмотрению принята жалоба на действия ООО «Ксилолит», организатора торгов в форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Инвестиционная компания «Бальзам»

Теги: жалоба

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) поступила жалоба И.Р.Р. на действия ООО «Ксилолит», организатора торгов в  форме публичного предложения по продаже имущества ООО «Инвестиционная компания «Бальзам», сведения о которых размещены на сайте www.lot-online.ru  (№32698)в соответствии с информационным сообщением №52030165044 от 8 ноября 2014 года в газете «КоммерсантЪ».

Заявитель указывает на то, что им подавалась заявка с целью участия в торгах по лоту №1 (акции  обыкновенные именные бездокументарные в количестве 23768341 шт.). Из опубликованного на сайте протокола о результатах продажи в электронной форме посредством публичного предложения имущества должника  от 01.12.2014 следует, что заявка И. Р. Р. отклонена.

В качестве обоснования такого решения организатор торгов указал, что договор о задатке не подписан ЭЦП. Действия ООО «Ксилолит» И.Р.Р. полагает необоснованными, поскольку все необходимые требования были им соблюдены, и все документы, приложенные к заявке, подписаны ЭЦП.

Соответственно И.Р.Р. просил проверить действия ООО «Ксилолит» на предмет соблюдения порядка организации и проведения торгов.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области жалоба И.Р.Р принята к рассмотрению в порядке статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», делу присвоен номер № 1590-ФАС52-02/14(ж), адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: http://n-novgorod.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 16 декабря 2014 года в 16-00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, пл. Горького, д. 6, 11 этаж, зал заседаний).