Верный дискурс

Михаил Теодорович проанализировал проблемы практической реализации антикризисных программ на региональном банковском рынке.

Первый заместитель председателя Совета Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») Михаил Гапонов поблагодарил руководителя Нижегородского УФАС России Михаила Теодоровича за участие в совместном заседании Совета Ассоциации региональных банков России и Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности. Оно прошло в Нижнем Новгороде 7 августа 2015 года.

- Выступление было как всегда интересным для участников и позволило придать дискуссии конструктивный и содержательный характер, - отмечается в благодарственном письме.

Только минувшем году банковский сектор региона получил прибыль в сумме 144,9 млрд. рублей, что в 2,6раза больше, чем в 2013. Однако и убытки выросли до 6,3 млрд. рублей. При этом банковский сектор продолжает динамично наращивать свое присутствие в экономике региона. Задачи, которые стоят перед региональной банковской системой, успешно решаются, в том числе и по предоставлению кредитных ресурсов гражданам-заемщикам, участникам программ льготного кредитования.