ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» признан нарушившим Закон о защите конкуренции

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 08.02.2016 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Артан» на действия  общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Она касалась действий заказчика при проведении открытого запроса предложений на проведение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспортной техники ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в 2016 году.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Артан» по существу комиссия Нижегородского УФАС России признала ее обоснованной.

Для принятия такого решения было два основания. Первое: указание в числе требований к участникам конкурса пункта «опыт работы  не менее трех лет». По мнению членов комиссии, это ограничивает свободный доступ претендентов, компаний с опытом работы на рынке менее трех лет, на участие в конкурсе.

Второе: Нижегородское УФАС признало нарушение в том, что в конкурсной документации о закупке не полностью раскрыта методика оценки сопоставления заявок.