Вызов принят

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Семинар-совещание по тематике ГОЗ прошел 11.02.2016 в Нижнем Новгороде

 

 

Он был организован в контексте исполнения решений, принятых в октябре прошло года в рамках координационного совещания, состоявшегося на площадке аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе.

С каждым днем мы все отчетливее понимаем: ближайшие годы будут решающими, а может быть, даже переломными для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных перемен.

- Усиление межведомственного взаимодействия в нынешней ситуации  крайне важно, - подчеркнул в приветственном слове важность выполняемой работы помощник руководителя ФАС Игорь Баранов. Он также озвучил основные направлениях работы Службы в сфере контроля государственного оборонного заказа с учетом наделения ФАС России контрольно-надзорными полномочиями в этой области.

Руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович рассказал об имеющихся и успешно используемых механизмах взаимодействия в рамках осуществления контрольных и надзорных функций на территории Нижегородской области, предложив использовать эти инструменты в работе надзорных органов и на территории остальных субъектов Приволжского федерального округа.

Начальник Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи Андрей Грешнев обозначил возможные методы и направления межведомственного взаимодействия при осуществлении указанных полномочий.

Затронув основные положения антимонопольного законодательства, начальник Контрольно-инспекционного Управления в сфере ГОЗ Константин Алешин проанализировал процессуальные и позиционные модели, предусмотренные Федеральным законом 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе».

 

 

Участники семинара имели возможность задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы.

 

 

 

В семинаре приняли участие представители силовых и надзорных структур и ведомств, расположенных на территории Приволжского федерального округа в том числе ФСБ, прокуратур субъектов и гарнизонов РФ, Росфинмониторинга, Росфиннадзора, Министерства внутренних дел, а также аппарата полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе.