ОАО «Завод Нижегородский теплоход» оштрафовано на 100 тыс. рублей

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Количество обращений в Нижегородский УФАС России по государственному оборонному заказу выросло в десятки раз

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» об обязанности предоставлять сведения обо всех фактах повышения цен на продукцию по государственному оборонному заказу, количество обращений в Нижегородский УФАС России выросло в десятки раз. Но не все участники выполнения государственного оборонного заказа правильно приняли новшества в законодательстве.

Так, ОАО «Завод Нижегородский теплоход», являясь головным исполнителем государственного оборонного заказа, не направило в установленный 30-дневный срок в антимонопольный орган сведения о превышении цены на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу.

Ответственность за такое правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 19.7.2 КоАП РФ, в связи, с чем Нижегородский УФАС России вынесло компании постановление о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Напоминаем, что в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области открыта горячая  линия, по которой все желающие могут делиться информацией, полезной для исполнения контроля государственного оборонного заказа.

Специалистами Нижегородского УФАС России звонки принимаются ежедневно в течение рабочей недели с 9.00 до 10.00 по телефону8 (831) 430-59-73.