Центр заказчика проигнорировал Закон о гособоронзаказе

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

В отношении войсковой части составлен протокол об административном правонарушении.

Ответственность за непредставление либо представление заведомо недостоверных информации и документов, предусмотренная частью 2 статьи 19.7.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области - в рамках реализации полномочий по контролю в сфере государственного оборонного заказа, предоставленных антимонопольным органам, - проводит проверку в отношении 11 Центра заказчика-застройщика внутренних войск МВД России по Приволжскому региону (войсковая часть 6907, г. Нижний Новгород).

В соответствии с пунктом 1 статьи 15.7 Закона о государственном оборонном заказе 12.05.2016 в адрес войсковой части было направлено требование о представлении информации и документов, под роспись врученое представителю 11 Центра.

Согласно статье 15.7. Закона о государственном оборонном заказе запрашиваемые документы в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего требования должны были быть представлены инспекции Нижегородского УФАС России в виде заверенных копий.

Однако в нарушение пунктов 1, 2 статьи 15.7 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»  17.05.2016 войсковая часть копии заверенных документов не представила.

Сотрудником Нижегородского УФАС России в отношении войсковой части 6907 составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 19.7.2 КоАП РФ.

Справка

Согласно части 2 статьи 19.7.2. КоАП, непредставление или несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере государственного оборонного заказа, информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа, в том числе непредставление или несвоевременное представление информации и документов по требованию указанного органа, либо представление заведомо недостоверных информации и документов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.