Антимонопольное ведомство изучает ситуацию с ростом цен на вывоз и утилизацию ТБО

Жалобы на действия регионального правительства поступили в Нижегородское УФАС России

Территориальное антимонопольное ведомство приняло к рассмотрению жалобы ТСН «Белый город», Ассоциации предпринимателей в области обращения с отходами, а также активиста проекта «ЗА честные закупки».

Заявители пытаются оспорить действия правительства Нижегородской области по принятию распоряжения №349-р «Об утверждении инвестиционной программы ООО «МАГ Груп» г.Н.Новгород по межмуниципальному объекту «Современный полигон твердых бытовых отходов», расположенному в г.Дзержинск Нижегородской области, 390 км +500 м Московского шоссе, 9, и установлении надбавки к тарифам на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов ООО «МАГ Груп»  г.Н.Новгород, потребителям городского округа город Нижний Новгород (за исключением Сормовского района Нижнего Новгорода), городского округа город Дзержинск Нижегородской области и Володарского муниципального района Нижегородской области на 2016-2023 годы» от 29.03.2016г.

Установленная инвестиционная надбавка к тарифам на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов, оказываемые ООО «МАГ Груп» неизбежно приведет к росту стоимости услуги для организаций, предприятий, учреждений, а также населения, утверждают авторы обращений.

Заявления будут рассмотрены в срок и в порядке установленном статьей 44 Закона о защите конкуренции.

Справка

В соответствии с действующим законодательством сроки рассмотрения жалобы составляют один месяц. Однако в случае необходимости могут быть пролонгированы до трех месяцев в совокупности.