Нарушений требований Закона о контрактной системе не установлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Претензии ООО «Росэнергострой» к администрации Филинского сельсовета Вачского муниципального района необоснованны.

 

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок23.08.2016  рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Росэнергострой» на действия Администрации Филинского сельсовета Вачского муниципального района Нижегородской области при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на ремонт дороги с твердым покрытием ул. Школьная с.Клин, номер извещения 0132300013116000001.

По мнению заявителя, положения документации о закупке названного электронного аукциона не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «Росэнергострой»,   необоснованной.

Проведя внеплановую проверку определения поставщика, Комиссия Нижегородского УФАС России нарушений требований Закона о контрактной системе не установила.

Выдано предписание оператору электронной площадки о прекращении приостановления осуществления закупки.