Все дорогущее – детям?

Сфера деятельности: Розничная торговля

Анализ ценовой ситуации на рынке продуктов детского питания проведет Нижегородское УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области приняло участие в совещании по вопросу регулирования ситуации на региональном рынке детского питания. Встреча прошла в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области под руководством заместителя министра Максима Подовинникова 31.08.2016.

Предельный уровень торговых надбавок на детское питание в нашем регионе - один из самых высоких среди субъектов Российской Федерации, установил проведенный не столь давно сравнительный анализ ценообразования этого вида продукции.

Этот факт стал поводом для совещания, на котором рассматривался вопрос о необходимости изменения величины предельной наценки, установленной постановлением правительства Нижегородской области от 18.01.2006 №7.

Как выяснилось, удовлетворенные действующим в регионе предельным уровнем розничной надбавки в размере 20% представители торговых сетей выступают за его сохранение.

Но для подтверждения необходимости пересмотра действующих в регионе предельных торговых надбавок на детское питание принято решение о проведении Нижегородским УФАС России исследования ситуации на этом товарном рынке.

В совещании приняли участие главный государственный инспектор  Нижегородского УФАС России Елена Рейнбах, начальник отдела развития торговли и потребительского рынка Минпромторга Нижегородской области Татьяна Наумова, консультант отдела ценовой политики, общественного питания и бытового обслуживания Минпромторга Нижегородской области Светлана Ласкова,  начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова, заместитель руководителя РСТ Нижегородской области Мария Румш, заместитель председателя правления по торговле Нижегородского облпотребсоюза Елена Логинова, а также представители торговых сетей и дистрибьютера продуктов детского питания.