Отказали правомерно

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Жалоба ООО «РМоторс» в отношении единой комиссии ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Башкортостан» признана необоснованной.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа  05.09.2016  рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «РМоторс».

Она касалась действий единой комиссии Федерального казённого учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию служебного автотранспорта иностранного производства для нужд МВД по Республике Башкортостан в городе Уфа, в рамках государственного оборонного заказа.

По мнению заявителя, единая комиссия ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Башкортостан» неправомерно отказала ООО «РМоторс» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ООО «РМоторс» необоснованной.

Оператору электронной площадки (АО «ЕЭТП») выдано предписание о прекращении приостановления осуществления закупки.