Электронный аукцион соответствовал букве закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «РБК Групп» на действия аукционной комиссии администрации Ковернинского муниципального района признана необоснованной.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 07.08.2016 рассмотрела жалобу ООО «РБК Групп». Она адресовалась к действиям аукционной комиссии администрации Ковернинского муниципального района Нижегородской области при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по декоративному ремонту музейно-выставочного центра "Отчина" в р.п.Ковернино Нижегородской области.

По мнению заявителя, аукционная  комиссия уполномоченного органа неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю, что не соответствует требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ООО «РБК Групп» на действия аукционной комиссии необоснованной, поскольку первая часть заявки ООО «РБК Групп» не содержит конкретных показателей используемых при выполнении работ материалов, что не соответствует требованиям документации об электронном аукционе и Закону о контрактной системе в сфере закупок, и является безусловным основанием для отказа в допуске к участию в электронном аукционе.

В связи с вышеизложенным, Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области было принято решение выдать оператору электронной площадки (АО «ЭТС») предписание о прекращении приостановления осуществления закупки в части заключения контракта.