Анонс брифинга Михаила ТЕОДОРОВИЧА

Сфера деятельности: Розничная торговля

Декабрьский мониторинг цен на социально значимую группу продуктов и ситуацию на топливном рынке проанализирует Михаил ТЕОДОРОВИЧ 15 декабря 2016 года (в четверг) в 13-00.

Руководитель Нижегородского УФАС России проведет брифинг в пресс-центре «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» (ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж).

 

Россия оказалась на 32-м месте из 40 среди европейских стран по доле расходов на питание в структуре бюджета, располагаясь между Болгарией и Литвой. По данным "РИА Рейтинг", на еду россияне тратят в среднем 32% ежемесячного дохода. Для сравнения, в 2012 году доля продуктовых трат составляла 30,3% (29 место в рейтинге), а в 2013 – 27,7% (28 место в рейтинге).

 

- Какие суммы за основные социально-значимые продукты питания приходилось выкладывать нижегородцам в последнем месяце уходящего года?

- Если практически каждый третий рубль нижегородцев уходит не на зрелища, а на хлеб насущный, то почем он был в декабре?

- Фиксирует ли мониторинг территориальной антимонопольной службы повышение цен на молоко и молочную продукцию?

- Можно ли дать прогноз, какой будет тактика повышения цен со стороны торговых сетей с начала будущего года?

- Ситуация на топливном рынке сегодня. Можно ли дать прогноз на будущий год?

Время: 15 декабря 2016 года (четверг) в 13-00

Место: Нижний Новгород, ул. Ак. Блохиной, 14, 5 этаж.

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru (пресс-секретарь Елена Царева).