Требования действующего законодательства о рекламе проанализировала Ольга Швецова

Веб-семинар для массмедиа Поволжья провело Нижегородское УФАС России 28 февраля 2017 года.

 

 

Начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России Ольга Швецова осветила вопросы соблюдения требований действующего законодательства о рекламе, а также рассказала о законодательных инициативах в сфере рекламы. Встреча прошла на площадке Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому Федеральному округу.

 

 

Между Нижегородским УФАС России и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому Федеральному округу заключено соглашение о совместной деятельности, напомнила руководитель Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу Наталья Альхимович.

 

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области уделяет большое внимание превентивным мерам, направленным на предупреждение нарушений, пояснила Ольга Швецова. Необходимость подобных семинаров обусловлена тем, что совершенствование законодательства происходит перманентно, в том числе, вносятся изменения и в Закон о рекламе.

 

 

- В рамках заключенного соглашения мы проводим различные видеоконференции с участием территориальных управлений Роскомнадзора по всему Приволжскому Федеральному округу, уточнила Ольга Швецова.- Мы пытаемся дать ответы на все вопросы, которые возникли у участников рынка распространения рекламы. От медиаменеджеров этого огромного рынка с внушительным оборотом денежных средств поступило большое количество вопросов. В том числе рекламы микрофинансовых организаций, проведения стимулирующих мероприятий, рекламы алкоголя и БАДов, а также строительного рынка.

 

 

Аккредитованный эксперт, кандидат социологических наук, юрист Алла Полянина и рассказала о критериях оценки вредного контента информационной продукции, а также представила анализ результатов проведенных экспертиз.

 

 

По завершению вебинара начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС России Ольга Швецова провела брифинг для СМИ.