Суд первой инстанции поддержал позицию территориального антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ООО «НПО «Вымпел» о признании незаконным решения Нижегородского УФАС России.

Напомним, комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа 04.05.2016 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Вымпел».

Заявитель пытался оспорить проведение единой комиссией Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю электронного аукциона. Он разыгрывал  право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту средств измерений для нужд ГУ МВД России по Пермскому краю в рамках государственного оборонного заказа.

Основанием жалобы явилось несогласие ООО «НПО «Вымпел» с признанием победителем аукциона ООО «Системы телекоммуникаций». По мнению заявителя жалобы, единая комиссия неправомерно признала заявку ООО «Системы телекоммуникаций» соответствующей требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба ООО «НПО «Вымпел» была признана необоснованной.

ООО «НПО «Вымпел» обжаловало решение от 04.05.2016  в Арбитражный суд Нижегородской области.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 10.04.2017 по делу №А43-26047/2016 ООО  «НПО «Вымпел» в удовлетворении заявленных требований отказано.