Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород»

В ходе административного дела установлено следующее. Заявитель заключил договор о подключении жилого дома к сетям газоснабжения, однако подключения жилого дома к газу осуществлено не было.

Заявителем, по утверждению ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», не исполнены обязанности – он не предоставил специалистам газораспределительной организации строительные леса.

Нижегородское УФАС России пришло к выводу, что на заявителя не может быть возложена обязанность по предоставлению строительных лесов при осуществлении врезки и пуска газа. Эта причина не может являться основанием для отказа в выполнении газораспределительной организацией своих обязательств.

Нижегородское УФАС России признало ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» признано виновным в совершении административного правонарушения, данному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в судебном порядке оспорило постановление Нижегородского УФАС России по делу об административном правонарушении и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Арбитражный суд Нижегородской области 13.04.2017 отказал в удовлетворении заявленных требований ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».