Теплоснабжающая организация нарушила антимонопольное законодательство при теплоснабжении кинотеатра города Бор

ООО «Бор энерго Эффект»  нарушало установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования на услуги теплоснабжения.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение ООО «Лота Парус» на действия ООО «Бор энерго Эффект», выразившиеся в необоснованном изменении тепловой нагрузки в договоре теплоснабжения в одностороннем порядке. Заявитель оказывает услуги по организации показа фильмов в городе Бор по адресу дом 26 на улице Интернациональная.

Помимо ООО «Лота Парус» в здании также расположены нежилые помещения МАУК «Центр Культуры «Октябрь», ООО «Вертикаль».

Проанализировав материалы дела, комиссия Нижегородского УФАС России пришла к выводу о том, что ООО «Бор энерго Эффект» нарушало установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования на услуги теплоснабжения, неправильно распределив тепловую нагрузку между собственниками нежилых помещений.

19 апреля 2017 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО «Бор энерго Эффект» нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Напомним, что решение о нарушении антимонопольного законодательства является основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении. Санкции части 1 статьи 14.31 предполагают штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей, штраф на должностное лицо - от 15 тыс. рублей.