Жалоба ООО «Трикон Системс» на департамент лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 19.05.2017 на открытом заседании рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Трикон Системс» о нарушении Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку персональных компьютеров, цифровых и периферийных устройств, номер извещения 0332100020517000009.

По мнению заявителя, заказчиком нарушен порядок заключения контракта по результатам электронного аукциона. Это противоречит положениям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия признала жалобу заявителя признана необоснованной. Приняв решение о заключении контракта с участником электронного аукциона, подавшим заявку № 8, по сниженной на 15 % от предложенной цены контракта стоимости, на основании приказа Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155, аукционная комиссия заказчика Закона о контрактной системе в сфере закупок не нарушила.

В целях продолжения определения исполнителя и заключения контракта выдано предписание оператору электронной площадки.