Решетихинский психоневрологический интернат злоупотребил доминирующим положением на товарном рынке

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение ООО «ОкаТеплоСервис» на действия ГБУ «Решетихинский ПНИ», владельца источника тепловой энергии.

По итогам рассмотрения заявления Нижегородским УФАС России возбуждено дело №812-ФАС52-03/17 в отношении ГБУ «Решетихинский ПНИ» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

В ходе дела установлено, что заявитель - ООО «ОкаТеплоСервис» - оказывает услуги горячего водоснабжения и отопления жителям р.п. Решетиха Володарского района Нижегородской области.

Проанализировав материалы дела, комиссия Нижегородского УФАС России пришла к выводу о том, что ГБУ «Решетихинский ПНИ» нарушало установленный порядок ценообразования на услуги по поставке горячего водоснабжения при взаиморасчетах с ООО «ОкаТеплоСервис», а также незаконно инициировало процедуру прекращения поставки горячего водоснабжения в многоквартирный дом, расположенный в р.п. Решетиха, Нижегородской области.

31 августа 2017 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ГБУ «Решетихинский ПНИ» нарушившим запрет на злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Напомним, что решение антимонопольного органа о нарушении антимонопольного законодательства является основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении.