Государственное регулирование рекламы: практика и тенденции

Татьяна Никитина, заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России, расскажет о последних изменениях в регулировании рекламного законодательства.

Один из соавторов постатейного комментария к Федеральному закону "О рекламе" примет участие в работе «Рекламного форума», который откроется 14 сентября (четверг) на Нижегородской ярмарке.

О правоприменительной практике территориального антимонопольного органа в первом полугодии 2017-го на конференции «Российская реклама: традиции, опыт, перспективы» расскажет Сергей Смирнов, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

Участником пленарного заседания станет Ольга Швецова, начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции Нижегородского УФАС

В пятницу 15 сентября Татьяна Никитина примет участие в Выездном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы «Рекламодатели, рекламопроизводители и рекламораспространители: взаимодействие в интересах потребителя».

Заместитель начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России раскроет тему  «Защита прав потребителей в законе «О рекламе».

Конференция «Российская реклама: традиции, опыт, перспективы»

(пленарное заседание)

Время: 14 сентября 2017 года (четверг) с 11.00 – 14.00

Место мероприятия: Академический зал ВЗАО «Нижегородская ярмарка»

Пресс-подход: 14.09.2017 в 10.50

 

Выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы

«Рекламодатели, рекламопроизводители и рекламораспространители: взаимодействие в интересах потребителя»

Время: 15 сентября 2017 года (пятница) 14.00-16.00

Место мероприятия: Малый конференц-зал ТПП НО (ул. Нестерова, д.31)

 

Аккредитация представителей заинтересованных СМИ по т.437-07-23, а также электронной почте to52-etsareva@fas.gov.ru  (пресс-секретарь Елена Царева).

Справка

Никитина Татьяна Евгеньевна, родилась в Москве, в 2003 году окончила Российский университет дружбы народов, присуждена степень магистра юриспруденции.

В антимонопольном органе работает с мая 2003 года. С апреля 2007 года замещает должность заместителя начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России.

Участвует в работе Комиссий ФАС России по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе, выявляет и пресекает соответствующие нарушения законодательства. Успешно представляет интересы антимонопольного ведомства в арбитражных судах разных инстанций, в том числе в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации. Проводит значительную работу по оказанию методической помощи по вопросам законодательства о рекламе, в частности, по подготовке разъяснений законодательства о рекламе территориальным органам ФАС России, средствам массовой информации, физическим и юридическим лицам. Принимает активное участие в законопроектной работе ФАС России, готовит проекты федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, регулирующих вопросы в сфере рекламы, проекты официальных отзывов на законопроекты в данной сфере.