Суд первой инстанции отказал ФГУП «Охрана» Росгвардии

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кировской области о признании незаконным решения Нижегородского УФАС России от 31.05.2017.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу Федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии в лице филиала – ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кировской области, на действия единой комиссии Нижегородской таможни при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по военизированной охране и осуществлению пропускного и внутриобъектового режимов на объекте «Кировский областной таможенный пост» Нижегородской таможни.

Основанием для подачи  жалобы явилось несогласие ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кировской области с признанием ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» победителем указанного электронного аукциона. По итогам рассмотрения жалобы ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кировской области комиссия признала жалобу предприятия необоснованной.

ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кировской области обжаловало решение от 31.05.2017 в Арбитражный суд Нижегородской области.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 18.09.2017 по делу №А43-21375/2017 Предприятию в удовлетворении заявленных требований отказано.