Победителю аукциона направлен проект договора купли-продажи земельного участка, однако он до сих пор не подписан

В антимонопольный орган поступило обращение Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Городецкого муниципального имущества  Нижегородской области.

Заявитель сетует на неправомерные действия  физического лица - победителя открытого аукциона по продаже  земельного участка, расположенного по адресу: Нижегородская область, Городецкий район, Николо-Погостинский сельсовет, п.Ильинский, в районе д.36.

В своем обращении КУМИ администрации Городецкого района просит включить победителя аукциона в реестр недобросовестных участников аукциона, в связи с тем, что победителю аукциона направлен проект договора купли-продажи вышеуказанного земельного участка, однако проект не подписан и не возвращен организатору аукциона.

На основании п.8 Приказа Федеральной антимонопольной службы России от 14.04.2015 №247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра» обращение КУМИ администрации Городецкого района принято к рассмотрению Комиссией Нижегородского УФАС России № 4 по рассмотрению обращений на действия недобросовестных участников аукциона (Приказ УФАС России по Нижегородской области от 02.09.2015г. №330).

Рассмотрение обращения КУМИ администрации Городецкого района по вопросу включения победителя аукциона в Реестр недобросовестных участников аукциона состоится 05 октября 2017 года в 1600  в Нижегородском УФАС России, по адресу: г.Нижний Новгород, пл.Горького, д. 4/2, 3 этаж, кабинет 305.