Представление недостоверной информации в первой части заявки выявил «Центр размещения заказа Нижегородской области»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ненадлежащее качество медицинского оборудования для отделения анестезиологии и реанимации новорожденных могло поставить под угрозу  жизнь новорожденных.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 11.10.2017 рассмотрела жалобу ООО «Ниамед».

Заявитель сетовал на действия аукционной комиссии Государственного казённого учреждения Нижегородской области «Центр размещения заказа Нижегородской области» при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку медицинского оборудования для отделения анестезиологии и реанимации: инкубатор для новорожденных (интенсивная модель), инкубатор для новорожденных (стандартная модель), стол реанимационный для новорожденных, стол реанимационный для новорожденных с респираторным блоком). Номер извещения 0832200006617000575.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю, что не соответствует требованиям Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ниамед» необоснованной: участнику правомерно отказано в допуске по причине предоставления информации по характеристикам предлагаемого оборудования, не соответствующего действительности.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.