Кассация признала правоту антимонопольного органа

Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил законность решения Нижегородского УФАС России по делу в отношении министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Напомним, ранее 10 октября 2016 состоялось рассмотрение дела возбужденного по признакам нарушения министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

По мнению заявителя, отступление от норм законодательства выразилось в предоставлении ООО «Бизнес – проект компани» (ИНН 5249140603) права пользования участком недр местного значения для геологического изучения в целях поиска и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых. Речь шла об участке, расположенном по адресу: Нижегородская область, Вадский район, в 400м к северу от границ п.Анненковский Карьер.

10 октября 2016 года комиссия Нижегородского УФАС России прекратила дело в отношении министерства в связи с отсутствием нарушений в рассматриваемых комиссиях действиях.

Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения антимонопольного ведомства.

07 августа 2017 года Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту антимонопольного органа, оставив решение арбитражного суда Нижегородской области в силе.