Услуги по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств будут оказаны в полном объеме.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.11.2017 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу страхового акционерного общества «ВСК» о нарушении конкурсной комиссией Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области» требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении открытого конкурса на право заключить контракт на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, номер извещения 0832100001517000176.

По мнению заявителя, конкурсная комиссия неправомерно допустила к участию в открытом конкурсе ПАО «САК Энергогарант», что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба страхового акционерного общества «ВСК» признана необоснованной, поскольку нарушений при определении победителя открытого конкурса не выявлено.

Заказчик признан нарушившим требования части 7 статьи 34 Закона о контрактной системе, выразившиеся в установлении ответственности исполнителя в виде пени с использование Постановления, утратившего силу.

Заказчику выдано предписание о приведении проекта контракта в соответствии с действующим Законодательством о контрактной системе на стадии заключения контракта.