Ценностный аспект в системе обучения конкурентному праву

Эту тему представила участникам научно-практической конференции «Цифровая экономика и конкурентная политика» начальник отдела антимонопольного контроля и борьбы с картелями Нижегородского УФАС России Наталья Патокина.

Начальник отдела антимонопольного контроля и борьбы с картелями проанализировала цифровое неравенство как барьер, познакомив слушателей с проведенным в Нижегородской области мониторингом удовлетворённости граждан. Наталья Патокина рассказала о возможностях партисипаторного подхода к механизму взаимодействия заинтересованных сторон, обеспечивающего равноправное соучастие в обсуждении любых вопросов. Партисипаторность предполагает также принятие административными органами обязательств по внесению на всех этапах согласованных с заинтересованными сторонами корректив в действия по воплощению достигнутых договорённостей.

Третья Международная научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование. Цифровая экономика и конкурентная политика прошла 5-6 декабря 2017 года в Инновационном центре «Сколково».

Главные темы мероприятия – новые подходы к антимонопольному и тарифному регулированию, контролю государственного заказа в условиях цифровизации экономики.

В конференции принял участие руководитель ФАС России Игорь Артемьев, статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, заместители руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, Рачик Петросян и Анатолий Голомолзин.