Жалоба НПО СтройЭнергоПроект» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Представление участником в заявке информации, не соответствующей требованиям аукционной документации, привело к отказу в допуске к участию в аукционе.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 11.12.2017 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «НПО СтройЭнергоПроект».

Она критиковала действия аукционной комиссии администрации города Сарова при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение подрядных работ по объекту «Капитальный ремонт МКДОУ «Детский сад №44» по адресу: ул.Силкина, д.34а г.Саров Нижегородской области», номер извещения 0132300007217000259.

 По мнению ООО «НПО СтройЭнергоПроект», аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе  заявителю, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013   N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «НПО СтройЭнергоПроект» признана необоснованной, поскольку заявка не соответствует требованиям документации.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.