Кассационная жалоба ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области» отклонена

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил решение Арбитражного суда Нижегородской области и постановление Первого арбитражного апелляционного суда без изменения. кассационную жалобу ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области» - без удовлетворения

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа 20.09.2016 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «АРС».

Она подвергала сомнению действия единой комиссии федерального казённого учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области» при проведении электронного аукциона. Он разыгрывал право заключения государственного контракта на поставку аккумуляторных батарей для транспортных средств заказчика в рамках ГОЗ.

По мнению заявителя жалобы, единая комиссия неправомерно отказала ООО «АРС» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит положениям Закона о контрактной системе.

Комиссия Нижегородского УФАС России 20.09.2016 признала жалобу общества обоснованной: единая комиссия ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области» нарушила требования частей 3, 4 статьи 67 Закона о контрактной системе.

Единой комиссии и оператору электронной площадки (ЗАО «Сбербанк-АСТ») выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области» обжаловало решение и предписание в Арбитражный суд Нижегородской области.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 17.03.2017 по делу №А43-36640/2016 ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области» в удовлетворении заявленных требований отказано.

ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области», не согласившись с решением, обжаловало его в Первый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 07.08.2017 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба заказчика - без удовлетворения.

ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Кировской области», не согласившись с указанным постановлением, обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.

АС ВВО подтвердил правильность выводов судов обеих инстанций.