Заказчик не установил требования, предъявляемые к участникам запроса котировок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Однако жалоба АО «АльфаСтрахование» в отношении котировочной комиссией Управления Судебного Департамента в Оренбургской области признана необоснованной.

22.01.2018 комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела обращение акционерного общества «АльфаСтрахование».

Заявитель жаловался на нарушение котировочной комиссией Управления Судебного Департамента в Оренбургской области требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении запроса котировок на право заключения контракта по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортных средств (ОСАГО). Номер извещения 0353100003617000240

По мнению заявителя, котировочная комиссия заказчика неправомерно определила победителя, что противоречит Закону о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения жалобы АО «АльфаСтрахование» Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу АО «АльфаСтрахование» необоснованной.

Вместе с тем в ходе заседания комиссии определено, что заказчиком не установлены требования, предъявляемые к участникам запроса котировок.

Предписание заказчику не выдано, в связи с отсутствием влияния допущенных нарушений на результат закупки.