Заказчик нарушил требования части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Объединение в один лот лекарственные средства с различными международными непатентованными наименованиями или при отсутствии таких наименований с химическими, группировочными наименованиями недопустимо.

29.01.2018 Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Виал».Она оспаривала действия Федерального бюджетного учреждения «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства при проведении электронного аукциона, разыгрывающего право заключения контракта на поставку медикаментов. Номер извещения 0332100021317001400.

По мнению заявителя, положения документации названного электронного аукциона не соответствуют требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Виал» признана обоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе.

Заказчику предписание не выдавалось в связи с самостоятельным устранением допущенного нарушения до рассмотрения жалобы ООО «Торговый дом «Виал» по существу.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления определения поставщика.