Отказали справедливо

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Не предоставившему в первой части заявки конкретной характеристики товара, необходимой заказчику, участнику правомерно отказано в допуске к электронному аукциону.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 24.01.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Виал» о нарушении аукционной комиссией Федерального бюджетного учреждения «Приволжский окружной медицинский центр» Федерального медико-биологического агентства требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на поставку медикаментов. Номер извещения 0332100021317001294.

По мнению ООО «Торговый дом «Виал», аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Виал» необоснованной поскольку участник не представил конкретные показатели товара.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки.