В заседании комиссий по двум делам в отношении регионального парламента объявлен перерыв

Напомним, ранее Нижегородским УФАС России возбуждено два дела в отношении Законодательного собрания Нижегородской области в связи с принятием Законов Нижегородской области от 30.03.2017«О полномочиях государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородская областная фармация».

Указанные законы позволяют заключать государственные контракты с государственным предприятием Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» в обход конкурентной процедуры сразу на нескольких смежных рынках, связанных с поставкой лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

05.02.2018 комиссия Нижегородского УФАС России объявила перерыв в рассмотрении дела для подготовки заключения об обстоятельствах дел, которые будут содержать предварительные выводы о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства

Заключение будет оглашено на следующих заседаниях, которые состоятся 12.02.2016 в 16-00 и 16-15 соответственно, после чего будет направлены лицам участвующем в деле.

Стороны по делу вправе направить в антимонопольный орган свою позицию относительно выводов, изложенных в заключении до момента окончания рассмотрения дела.

Все пояснения относительно предварительной позиции антимонопольного органа, в случае их поступления, будут рассмотрены комиссией до вынесении решения по данному делу.