ООО «Дзержинскгоргаз» назначен штраф в 150 тыс. рублей

Общество признано виновным в нарушении порядка подключения к сетям газораспределения.

В антимонопольный орган 24 октября 2017 года поступило обращение гражданина на действия общества с ограниченной ответственностью «Дзержинскгоргаз». В ходе рассмотрения административного дела установлено, что плата по договору газораспределительной организацией рассчитана в соответствии с прейскурантом цен.

Плата за технологическое присоединение устанавливается на основании решения Региональной службы по тарифам Нижегородской области. Однако ООО «Дзержинскгоргаз» льготного тарифа на технологическое присоединение не имеет.

Нижегородское УФАС России пришло к выводу, что общество незаконно рассчитало плату за технологическое присоединение вразрез нормам действующего законодательства.

ООО «Дзержинскгоргаз» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, а также выдано представление об устранении причин, способствовавших совершению административного правонарушения.