Злоупотребление правом при обжаловании действий аукционной комиссии

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок на открытом заседании 12.02.2018 рассмотрела жалобу ИП Зайцева.

Она критиковала действия аукционной комиссии Муниципального казенного учреждения «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства» муниципального образования «Балахнинский муниципальный район Нижегородской области» и администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на выполнение работ по обрезке деревьев и вырубке аварийных деревьев на территории города Балахны в 2018. Номер извещения 0832300015318000002.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно признала заявку ИП Зайцева О.В., признанного победителем, соответствующей требованиям аукционной документации, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее также – Закон о контрактной системе в сфере закупок). 

Комиссия признала жалобу заявителя необоснованной ввиду отсутствия нарушений со стороны аукционной комиссии и нарушений прав и интересов заявителя.