Претендент представил все необходимые заказчику конкретные характеристики

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Аукционная комиссия неправомерно отказала участнику в допуске к участию.

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 19.03.2018 рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя ИП Шеваровой Н.Б.

Она сигнализировала о нарушении аукционной комиссией Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Арзамасская районная больница» требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на поставку сухожаровых шкафов для стерилизации медицинских инструментов.

Номер извещения 0332300330518000012.

По мнению ИП Шеваровой Н.Б., аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в электронном аукционе заявителю, что не соответствует требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Жалоба индивидуального предпринимателя признана обоснованной.

Аукционная комиссия заказчика признана нарушившей требования частей 3 и 4 статьи 67 Закона о контрактной системе, неправомерно отказав в допуске к участию в аукционе заявителю жалобы.

Заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной площадки выдано предписание об устранении допущенных нарушений.