Комиссия антимопольного органа включила физлицо в Реестр недобросовестных участников аукциона

Нижегородское УФАС России 02.04.2018 года издало приказ о включении физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона.

Решение и приказ направлены в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации для включения данного физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона и размещения информации на официальном сайте торгов – www.torgi.gov.ru.

Напомним, ранее в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило обращение министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области. Министерство обращало внимание на неправомерные действия физлица - победителя аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, общей площадью 478±8 кв.м, с кадастровым номером 52:23:0030706:168, расположенного по адресу: Нижегородская область, г.Богородск, 2-й микрорайон, напротив д.№7.

Региональное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области просило включить победителя аукциона в реестр недобросовестных участников аукциона, в связи с тем, что победителю аукциона направлен проект договора аренды вышеуказанного земельного участка, однако проект не подписан и не возвращен организатору аукциона.

Комиссия Нижегородского УФАС России 29.03.2018 приняла решение о включении физического лица в Реестр недобросовестных участников аукциона.