ООО «ПРО-СтройИнвест» закономерно внесен в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль гособоронзаказа

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО «ПРО-СтройИнвест» в признании незаконным решения Нижегородского УФАС России.

Напомним, 03.07.2017 комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области по контролю в сфере закупок за счёт средств государственного оборонного заказа рассмотрела обращение Федерального государственного унитарного предприятия Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова».

Государственный заказчик – ФГУП «ФНЦП НИИИС им. Ю.Е. Седакова» жаловался на расторжение в одностороннем порядке головным исполнителем - обществом с ограниченной ответственностью «ПРО-СтройИнвест» - государственного контракта и предлагал включить сведения о головном исполнителе в Реестр недобросовестных поставщиков.

Контракт был заключён по итогам проведения электронного аукциона на поставку оборудования локальной вычислительной сети № 2 - 1 компл. в рамках государственного оборонного заказа.

По результатам проведения внеплановой проверки по факту обращения государственного заказчика комиссия включила сведения об ООО «ПРО-СтройИнвест» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Не согласившись с решением от 03.07.2017 №РНП 52-83-ДР (ГОЗ), ООО «ПРО-СтройИнвест» обжаловало его в суд первой инстанции.

Арбитражный суд Нижегородской области 16.04.2018 требования головного исполнителя оставил без удовлетворения.