Запрос котировок на право оказания услуг по оценке условий труда проведен с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «САРМ» в отношении Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 16 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области» признана обоснованной.

Комиссия по контролю в сфере закупок 03.05.2018 рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Служба аттестации рабочих мест».

Она сигнализировала о нарушении Федеральным казенным учреждением «Исправительная колония № 16 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок. По мнению заявителя, отступления от норм закона были допущены при проведении запроса котировок на право заключить контракт на оказание услуг по оценке условий труда. Номер извещения 0332100005718000008.

Комиссия признала жалобу ООО «САРМ» обоснованной.

Нарушения заказчика в данном случае являются существенными: претендент не смог подать заявку. Поэтому нарушения могут быть устранены только путем внесения изменений в извещение о запросе котировок на право заключить контракт на оказание услуг  по оценке условий труда.

Заказчику и котировочной комиссии выдано предписание об устранении допущенных нарушений.