ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» включат в реестр недобросовестных подрядных организаций

В мае-июне 2017 года Нижегородский фонд ремонта МКД на основании торгов заключил договор с ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» на выполнение работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирных домов, расположенных в Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также на территории городского округа город Саров Нижегородской области. Торги проводились в соответствии с действующим жилищным законодательством, обязывающим регионального оператора -  специализированную коммерческую организацию, контролирующую обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, проводить аукцион по выбору подрядной организации.

Согласно контракту ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» обязалось выполнить работы по ремонту крыш, по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, систем водоотведения многоквартирных домов. Однако взятых на себя обязательств строительно-монтажная компания в определенные договором сроки не выполнила.

Существенное нарушение условий контракта со стороны ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» дало повод для принятия Фондом решения об одностороннем расторжении договоров.

По фактам недобросовестного исполнения обязательств по выполнению работ по капитальному ремонту общедомового имущества МКД за счет взносов собственников помещений многоквартирных домов, аккумулируемых на счете регионального оператора, Фонд обратился в проконкурентное ведомство для включения сведений об ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что требование Фонда обоснованы.

Вынесенное Нижегородским УФАС России решение о включении сведений о включении ООО «СтройЭлектроМонтаж – НН» в реестр недобросовестных подрядных организаций 04.05.2018 направлено обществу.