В закупке на право заключить контракт на строительство средней образовательной школы нарушений не установлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступила жалоба ООО «Современные системы питания». Она критиковала действия Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр размещения заказа Нижегородской области» и муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства Богородского муниципального района Нижегородской области» при проведении электронного аукциона на право заключить контракт на строительство объекта "Средняя общеобразовательная школа на 550 мест с индивидуальной блочной газовой котельной по адресу: Нижегородская область, г.Богородск, ул.Бульвар Победы, 10". Номер извещения 0832200006618000312.

Жалоба заявителя признана необоснованной. Описание объекта закупки изложенным в документации образом не противоречит Закону о контрактной системе и не приводит к ограничению конкуренции, в том числе к необоснованному ограничению числа участников закупок.

Нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении указанной закупки не установлено.

В связи с тем, что указанная жалоба рассмотрена и признана необоснованной, в целях продолжения определения исполнителя  оператору электронной площадки (ЭТП НЭП) выдано предписание о прекращении приостановления определения подрядчиков части заключения контракта.