Жалоба ЗАО «Сафоновский промкомбинат» в отношении аукционной комиссии МКУ «УКС» Арзамасского района признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Нижегородского УФАС России по контролю в сфере закупок 10.05.2018  рассмотрела жалобу закрытого акционерного общества «Сафоновский промкомбинат»  на действия аукционной комиссии муниципального казенного учреждения «Управление Капитального Строительства» Арзамасского района при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объекта «Распределительный газопровод среднего и низкого давления и газопроводы-вводы к жилым домам по улицам с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области».

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно отказала ЗАО «Сафоновский промкомбинат» в допуске к участию в электронном аукционе, что противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала жалобу ЗАО «Сафоновский промкомбинат» необоснованной.

Заказчик признан нарушившим требования части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе (установление требований к используемым при выполнении работ товарам определяемых только по результатам испытаний).

Заказчику предписание не выдано в связи с отсутствием влияния допущенных нарушений на результаты определения подрядчика.

Оператору электронной площадки выдано предписание о прекращении приостановления закупки в части заключения контракта.

Материалы дела направлены уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждении административного производства по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 4.2  статьи 7.30  КоАП РФ.